Художественно — эстетическое развитие

Рекомендации для родителей Слушаем музыку с ребенком, август 2020г. Шаева З.З.

Консультация для родителей «Зачем нужны ребенку танцы», июль 2020г.

Консультация для родителей «Движение – это жизнь, влияние танца на физическое и психологическое развитие дошкольников», июнь 2020 г.

Консультация для родителей  «Все о ритмике для родителей», август 2020г. Шаповалова И.В.

Консультация Музыкально-ритмические движения для детей дошкольного возраста, август 2020г. Шаповалова И.В.

Рекомендации для родителей «Слушаем музыку с ребенком», август 2020г., Шаева З.З.

Консультация для родителей Музыка и дети, июль 2020г., Шаева З.З.

Консультация для родителей Зачем нужны ребенку танцы, июль 2020 г., Шаповалова И.В.

10 советов музыкального руководителя родителям, июнь 2020 г., Шаева З.З.

Заочная консультация для родителей «Движение – это жизнь, влияние танца на физическое и психологическое развитие дошкольников», июнь 2020 г., Шаповалова И.В.

Мастер-класс для воспитателей «Формирование вокально –хоровых навыков», май 2020 г., Шаева З.З.

Консультация для родителей «Музыка и танец как средство оздоровления детей», май 2020г., Шаповалова И.В.

Консультация для родителей «Музыка начинается в семье», апрель 2020г. Шаева З.З.

Консультация для «Коммуникативные танцы — игры для детей», апрель 2020г. Шаповалова И.В.

Консультация для педагогов «Обучение танцам дошкольников», март 2020г. Шаповалова И.В.

Консультация для родителей «Как можно развивать музыкальный слух ребенка в домашних условиях», март 2020г. Шаева З.З.

Презентация «Музыка и природа», февраль 2020г. Шаева З.З.

Международный вокальный конкурс «Голос сердца», г. Ставрополь, февраль 2020г., Шаева З.З.

Конкурс «Звёздный путь», танец «Мышата», г. Ставрополь, февраль 2020г., Шаповалова И.В.

Международный конкурс Достояние России, октябрь 2019г., Шаповалова И.В.

День единого голосования, концерт в МБОУ СОШ № 1 г. Невинномысска, сентябрь 2019г. Шаева З.З.

День единого голосования, концерт в МБОУ СОШ № 1 г. Невинномысска, сентябрь 2019г. Шаповалова И.В.

2018-2019 учебный год

Конкурс IV Всероссийский конкурс хореографического искусства «Танцевальная феерия»», май 2019, Шаповалова И.В.

IV Всероссийский конкурс искусства и творчества «Симфония Звезд», апрель 2019г. Шаева З.З.

Городской детский музыкальный конкурс оркестров «Юные музыканты», апрель 2019г.

Фотоотчет о Весенних утренниках, апрель 2019г. Шаева З.З.

Детский фестиваль поэзии о войне «Как хорошо на на свете без войны» (Мероприятие в библиотеке семейного чтения), апрель 2019г., Шаповалова И.В.

Дошкольная радуга — 2019, гала-концерт, 23.04.2019г. Шаева З.З.

Дошкольная радуга — 2019, гала-концерт, 23.04.2019г.Шаповалова И.В.

IV Всероссийский конкурс искусства и творчества «Симфония Звезд», апрель 2019г.Шаповалова И.В.

1 апреля — День смеха!, апрель 2019г. Шаповалова И.В.

XV Международный конкурс Вершина успеха, г. Ставрополь, март 2019г., музыкальный руководитель Шаповалова И.В.

XV Международный конкурс Вершина успеха, г. Ставрополь, март 2019г. музыкальный руководитель Шаева З.З.

Фотоотчет о проведении праздников, посвященных Международному женскому дню — 8 Марта, музыкальный руководитель Шаева З.З., март 2019г.

Развлечение 8 марта в 1мл группе № 11, музыкальный руководитель Шаповалова И.В.. март 2019г.

Консультация для педагогов Роль воспитателя на музыкальных занятиях, музыкальный руководитель — Шаева З.З., март 2019г.

Презентация Роль воспитателя на музыкальных занятиях, музыкальный руководитель — Шаева З.З., март 2019г.

Консультация для родителей «Польза танцев для детей», март 2019г.,подготовила музыкальный руководитель — Шаповалова И.В.

Фотоотчет о праздничных мероприятиях, посвященных 23 февраля, музыкальный руководитель — Шаева З.З., февраль 2019г.

Консультация для родителей «Хореография в развитии ребенка», февраль 2019г., подготовила музыкальный руководитель — Шаповалова И.В.

Консультация для родителей «Воздействия хореографии на мировоззрение ребенка», январь 2019г., подготовила музыкальный руководитель — Шаповалова И.В..

Формирование вокально-хоровых  навыков у детей, январь 2019г., подготовила музыкальный руководитель — Шаева З.З.

Широкая Масленица

«Дошкольная Радуга — 2017», подготовили: Шаева З.З., Шаповалова И.В.

II Всероссийский конкурс хореографического искусстава ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ -2017,                                               подготовила: хореограф — И.В. Шаповалова

Консультация для родителей «Я танцевать хочу!»,март 2017г. Поготовила: хореограф — Шаповалова И.В.

VII-Всероссийский конкурс «ПЛАНЕТА ЗВЁЗД» — 2017, подготовила Шаева З.З.

Новогодние утренники. Встреча 2017 года. Подготовили: Шаева З.З. и Шаповалова И.В.

Снежок порхает. Подготовила Тихонова И.Н.(2016г).

Экскурсия в музей на выставку художника П. А. Ревы.  Подготовила Тихонова И.Н.(2016г).

Осень в гости к нам пришла. Подготовила Тихонова И.Н . (2016г).

Осенние утренники в нашем детском саду-2016г. Подготовила муз. руководитель Шаева З.З.

VI-Всероссийский конкурс искусства и творчества «ПЛАНЕТА ЗВЁЗД»-2016г. Шаповалова И.В..

Конкурс искусства и творчества «Планета звезд -2016» Шаева З.З.

Вокальная студия «Веселая нотка»

Портфолио музыкального руководителя Шаевой Зои Залимовны

Тихонова И.Н.  «Народные промыслы проектная деятельность»

Шаповалова И.В.  Дошкольная радуга. Рисунки танца