2023-2024 учебный год

Составление описательных рассказов по схеме (с использованием приемов сенсорной интеграции), декабрь 2023 г.,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Использование приемов сенсорной интеграции, ноябрь 2023 г.,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Игры для знакомства с буквами, ноябрь 2023 г.,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Мастер-класс для родителей Тактильные буквы, октябрь 2023 г.,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Где право, а где лево как научить ребенка ориентироваться в пространстве, ноябрь 2023 г.,,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Сенсорная интеграция в логопедической работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ТНР), сентябрь 2023 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

2022-2023 учебный год

Консультация Артикуляционные упражнения для группы сонорных звуков [Л-ЛЬ] учитель-логопед Шиганова Т.В. декабрь 2022 г.

Консультация 9 идей для развития пальчиковой гимнастики учитель-логопед Шиганова Т.В. ноябрь 2022 г.

Научите ребенка красиво говорить, декабрь 2022 г.,учитель-логопед Орлова Е.Г.

Где право, а где лево как научить ребенка ориентироваться в пространстве, ноябрь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Фонематический слух — основа правильной речи ребенка, октябрь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Роль русской народной сказки в развитии речи детей учитель-логопед Шиганова Т.В. сентябрь 2022 г.

Консультация Речевое развитие мальчиков и девочек. сентябрь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г. .

2021-2022 учебный год

Консультация Если ребенок не хочет заниматься учитель-логопед Шиганова Т.В. август 2022 г.

Словесные игры для развития речи, август 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Мнемотехника в работе с дошкольниками учитель-логопед Шиганова Т.В. июль 2022 г.

Консультация Деление слов на слоги. Задания для дошкольников учитель-логопед Шиганова Т.В. июнь 2022 г.

Речевые игры для дошкольников, июнь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Использование игрового логопедического самомассажа с детьми дошкольного возраста учитель-логопед Шиганова Т.В. май 2022 г.

Развитие связной речи у детей дошкольного возраста, май 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Логопедический алфавит для родителей детей дошкольного возраста учитель-логопед Шиганова Т.В. апрель 2022 г.

Развитие речи детей при помощи стихов памятка, апрель 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Чем полезны игры с песком учитель-логопед Шиганова Т.В. март 2022 г.

Памятка для родителей по развитию речи, март 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Речевые игры по дороге домой учитель-логопед Шиганова Т.В. февраль 2022 г.

Играем с мячом и развиваем речь, февраль 2022 г, учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация «Игры на кухне», январь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Речевая подготовка детей к школе в семье учитель-логопед Шиганова Т.В. январь 2022 г.

Консультация для родителей Роль книги в развитии ребенка, январь 2022 г., воспитатель Белодедова Л.П.

Консультация Автоматизация звуков в домашних условиях учитель-логопед Шиганова Т.В. декабрь 2021 г.

Консультация для родителей «Читайте детям стихи». Декабрь 2022 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Предупреждение дисграфии в дошкольном возрасте учитель -логопед Шиганова Т.В. ноябрь 2021 г.

Консультация для родителей «Интонационная выразительность речи». Ноябрь 2021 г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация Ребенок-левша и его речевое развитие,  учитель-логопед Шиганова Т.В. октябрь 2021 г.

Консультация для родителей «Крупная польза мелкой моторики» октябрь 2021, учитель-логопед Орлова Е.Г.

Консультация для родителей «Су-джок терапия», сентябрь 2021 г.,учитель-логопед Шиганова Т.В.

Консультация для родителей «Что делают логопеды?», сентябрь 2021г., учитель-логопед Орлова Е.Г.

2020-2021 учебный год

Консультация для педагогов Игра и возможности ее использования в развитии личности ребенка, декабрь 2020 г., учитель -логопед Малинская Л.В.

Педагогические особенности воспитания звуковой культуры речи у дошкольников с ОНР , учитель-логопед Малинская Л.В., ноябрь  2020 г.

Помощь семьи в формировании ЗКР, учитель-логопед Малинская Л.В., октябрь 2020 г.

Презентация. Классификация речевых нарушений . Особенности речи детей с ОНР, учитель-логопед Малинская Л.В., сентябрь 2020 г.

Классификация речевых нарушений. Особенности речи детей с ОНР., учитель-логопед Малинская Л.В., сентябрь 2020 г.

Консультация для педагогов. Влияние ФФНР на письмо и чтение, учитель-логопед Малинская Л.В., август 2020 г.

Профессиональный стандарт педагога, учитель-логопед Малинская Л.В., июль 2020 г.

Развитие речи детей дошкольного возраста, учитель-логопед Малинская Л.В., июнь 2020 г.

Перечень нормативно-правовых документов,учитель-логопед Малинская Л.В.,  май 2020 г.

Профилактика и ранняя комплексная помощь детям с ОВЗ,учитель-логопед Малинская Л.В.,  апрель 2020 г.

Слоговая структура,учитель-логопед Малинская Л.В.,  март 2020 г.

ГМО Развитие речи детей, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности, с помощью технологий ТРИЗ, учитель-логопед Малинская Л.В., февраль 2020 г.

Педагогические особенности воспитания звуковой культуры речи у дошкольников с ОНР , учитель-логопед Малинская Л.В., январь 2020 г.

2019-2020учебный год

Городское методическое объединение «Коррекционная работа воспитателя в группах компенсирующей и комбинированной направленности», руководитель учитель-логопед, Малинская Л.В., февраль 2020г.

Консультация для родителей Речь детей раннего возраста

Презентация. Консультация для родителей «Руки учат голову»

Консультация для воспитателей «Требования к качеству речи педагога»

Формирование правильной речи