О нас

В далеком 1978 году в самом сердце города расположился современный просторный детский сад. 35 лет назад 14.08.1978 году он распахнул двери для своих первых воспитанников – детей работников Невинномысской ГРЭС. Вместе с родителями и шефами новый педагогический коллектив стал превращать новостройку в веселое и уютное помещение, ставшее для детей вторым домом в те часы, когда родители обеспечивали город энергией.

Первой заведующей была назначена Людмила Павловна Кудинова. Затем её сменила Надежда Николаевна Козак, переняли у нее эстафету Татьяна Ильинична Колодезникова и Людмила Ивановна Чижевская. С 2001 года  12 лет детским садом руководила Светлана Викторовна Рудакова. А с 2013 года и по настоящее время детским садом руководит Комарова Людмила Владимировна. Первым методистом сада стала Вера Ивановна Глотова, затем этот пост занимала Татьяна Дмитриевна Линченко. Сейчас первыми помощниками являются старшие воспитатели  Светлана Николаевна Пугачёва и Ольга Николаевна Янхотова.

В настоящее время муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 47 «Родничок» города Невинномысска работает в режиме развития, находится в постоянном поиске новых путей, средств повышения качества воспитательно-образовательных услуг.

Каждый день наш детский сад встречает двухсот с лишним детей. Здесь одновременно осуществляется уход, питание, обучение, воспитание и оздоровление малышей. Каждый год свыше 40 повзрослевших воспитанников уверенно выходят в школьную жизнь, унося с собой не только знания по, но и умение слушать, понимать и уважать друг друга, ценить честность и дружбу. В этих стенах одновременно воспитываются дети, их родители, бабушки и дедушки, и, конечно же, сами воспитатели, с терпением и любовью принимающие каждую жизненную ситуацию.

Здесь работа наполнена жизнью, а жизнь является продолжением работы, потому что дети не признают программ и планов, но сердцем умеют прикоснуться к сердцу воспитателя и с благодарностью пронести через годы тепло заботы и любви тех женщин, что научили быть самостоятельными, обходиться без мамы, делать первые взрослые шаги. Здесь знают, как трудные вещи сделать легкими, как пригласить в гости сказку и, играя, решить самые серьезные проблемы.

Вот так, журча и переливаясь, течет жизнь в «Родничке». Какими они станут, наши маленькие капельки? Какой путь выберут? Мы в нашем коллективе уверены, что тепло сердец, как солнце, позволит блеснуть каждой капельке и стать похожей на звезду. Забота и профессионализм помогут проложить правильное русло на жизненном пути.